Бесплатные шаблоны Joomla

С Днем рождения, Александр Сергеевич!

Glinyanov

14 марта свой 53-й День рождения отмечает председатель комитета физической культуры и спорта Волгоградской области Александр Глинянов.

Заслуженный тренер России, Александр Сергеевич, более двадцати лет отдал всестороннему развитию водного поло в Волгоградской области. Будучи главным тренером ватерпольного клуба «ЛУКОЙЛ-Спартак» (Волгоград) четырежды приводил команду к золотым медалям чемпионата России. Его воспитанники завоевывали серебряные и бронзовые награды олимпийских игр, становились победителями Мировой лиги и обладателями Кубка мира.

За большой вклад в развитие физической культуры и спорта и высокие спортивные достижения награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. За вклад в развитие международного олимпийского движения награжден Золотым орденом Национального Олимпийского Комитета Республики Казахстан. В 2011 году за многолетний добросовестный труд, большой вклад в реализацию социальной политики в Волгоградской области и развитие российского спорта награжден Почетной грамотой Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. В 2013 году за высокие достижения в области спорта, получившие признание волгоградцев, награжден Почетным знаком города-героя Волгограда «За верность Отечеству». Неоднократно награждал Почетными грамотами Администрации Волгоградской области и Волгоградской областной Думы, Благодарственными письмами губернатора Волгоградской области.

28 августа 2015 года назначен председателем комитета физической культуры и спорта Волгоградской области.

ФК «Ротор-Волгоград» сердечно поздравляет Александра Сергеевича с Днем рождения и желает ему крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых успехов на ответственном посту.