Шаблоны Joomla 3 тут

Когда игра в радость

RB 2

2 апреля на стадионе «Олимпия» состоялся матч 21-го тура Первенства России по футболу среди команд второго дивизиона группы «Юг», в котором «Ротор-Волгоград» принимал «Биолог-Новокубанск» из поселка Прогресс Краснодарского края.

RB 1

Матч прошел с подавляющим преимуществом волгоградцев, о чем свидетельствует и итоговый счет – 6:0 в пользу ФК «Ротор-Волгоград». Яркая, результативная игра подопечных Льва Иванова не оставила ни кого равнодушным из более чем двух тысяч болельщиков, собравшихся на этой игре и неистово поддерживавших своих любимцев на протяжении всего матча. Хозяева поля начали игру настолько вдохновлено, что уже в первые десять минут просто смяли оборонительные редуты гостей, которые не успевали за быстрыми передвижениями волгоградцев.

RB 3

На 9-й минуте кубанские защитники недалеко от левого угла собственной штрафной нарушили правила на Алексее Жданове. С навесной передачей со стандарта, выполненного Сергеем Сечиным, гостям удалось справиться. Однако мяч отскочил к Кахе Халваши, который с линии штрафной нанес хлесткий удар, а вездесущий Жданов, находившийся на подступах вратарской площади гостей, расчетливо подставил ногу и стал автором первого гола. После забитого гола «Ротор-Волгоград» продолжал полностью контролировать ситуацию на футбольном поле. Второй забитый мяч болельщикам пришлось ждать чуть больше четверти часа. Сергей Сечин, ворвавшийся в штрафную «Биолога-Новокубанск», был остановлен недозволенным приемом в исполнении Даниила Бочкарева. Пенальти. Сам пострадавший выполнил удар с одиннадцати метров безукоризненно – 2:0. Проходит всего три минуты и волгоградцы вновь получают право на пробитие пенальти. Игорь Крутов был сбит Никитой Бастроном. Капитан волгоградцев Алексей Жданов пробил с «точки» под перекладину – 3:0. Но это был не последний пенальти в игре. На 41-й минуте за очередным рывком Крутова не уследил Даниил Соколов, уложивший на газон нашего полузащитника недозволенным приемом. Пенальти вызвался пробить Халваши, но на этот раз вратарь гостей Никита Годенов сумел справиться с ударом, но отразил мяч перед собой. Каха оказался в этом эпизоде самым расторопным и сумел поразить цель повторным ударом – 4:0. Совсем сникшие гости, за первый тайм так и не потревожившие нашего вратаря Валерия Полякова, на исходе тайма пропустили пятый мяч. Быструю трехходовку в исполнении Сергея Сечина, Евгения Калошина и Алексея Жданова красивым ударом в верхний угол ворот завершил самый опытный футболист нашей команды Николай Олеников – 5:0.

RB 4

Во второй половине игры «Ротор-Волгоград» продолжил атаковать разнообразно и настойчиво. И как результат счет вырос до разгромного. В одной из атак Евгений Стуканов пробил по воротам, мяч по пути следования угодил в Жданова, изменил направление и оказался в сетке – 6:0. Играть еще оставалось более получаса и казалось, что счет еще не раз измениться. Во всяком случае, будь поточнее Игорь Крутов, вышедший один на один с Годеновым и пробивший мимо вратаря, счет мог стать еще крупнее, но мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги. Произведенные Львом Ивановым замены натиск волгоградцев не ослабили, но при этом потерялась стройность в организации атак. Впрочем, это ни сколько не отразилось на настроении болельщиков после матча, которые еще долго провожали команду, скандируя «Молодцы!».

RB 5

Теперь «Ротор-Волгоград» ждет выездной матч против «Дружбы» (Майкоп), который состоится 9 апреля. Стоит отметить, что именно команда из столицы Адыгеи сумела первой отобрать домашние очки у волгоградской команды, сыграв с лидером вничью – 0:0. Более того, в весенней части первенства страны «Дружба» одержала четыре победы в четырех матчах с общей разницей забитых и пропущенных мячей – 13:1. Это лучший показатель на этом отрезке турнира среди всех команд группы «Юг». Так что «Ротор-Волгоград» ждет непростое испытание в следующем туре.

RB 6

«Ротор-Волгоград» - «Биолог-Новокубанск» (пос. Прогресс) - 6:0 (5:0)

Голы: Жданов, 9, 29, с пенальти, 58, Сечин, 26, с пенальти, Халваши, 41, Олеников, 45.

На 41-й минуте Халваши («Ротор-Волгоград») не реализовал пенальти (вратарь).

«Ротор-Волгоград»: Поляков, Бесланеев (В. Борисов, 76), Олеников, Ионов, Гараев (И. Фролов, 66), Халваши, Сечин, Крутов (Николаев, 62), Стуканов, Калошин (Акимов, 46),  Жданов (Каташевский, 62).

«Биолог-Новокубанск»: Годенов, Малыш (Гаврилов, 64), Федосеев, Никифоров, Корольков, Соколов, Д. Бочкарев (А. Борисов, 55), Хаустов (Зенин,23, Мовсисян, 70), П. Бочкарев, Клюкин (Бастрон, 27), Дмитриенко.

Предупреждения: Ионов, 59 – Д. Бочкарев, 25, Бастрон, 28, Соколов, 41, Федосеев, 47, Гаврилов, 88.

Судьи: Н. Волошин (Смоленск), Д. Тарасов (Тамбов), Д. Петров (Астрахань).

2 апреля. Волгоград. Стадион «Олимпия». 2200 зрителей.

Другие матчи 21-го тура завершились так:

«Кубань-2» - «СКА Ростов-на-Дону» - 1:1

«Черноморец» - «Афипс» - 0:2

«Спартак-Владикавказ» - «Дружба» - 0:4

«Машук-КМВ» - «Краснодар-2» - 2:1

«Динамо Ставрополь» - «Сочи» - 1:3

«Легион Динамо» - «Армавир» - 0:3

«Ангушт» - «Чайка» - 0:1

Фото Амана Калиева, Сергея Макарова.