Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru

Андрей Бочаров: «Следующим этапом для «Ротора- Волгоград» должен стать выход в первый дивизион»

DSC053891

Задачу по выходу футбольного клуба в первый дивизион поставил губернатор Андрей Бочаров в ходе встречи с футболистами и тренерским составом ФК «Ротор-Волгоград», состоявшейся 3 апреля на стадионе «Олимпия». Клуб сохранит статус государственного, и после проведения ЧМ-2018 будет использовать базу «Волгоград Арены» для проведения домашних матчей.

guber

На сегодняшний день «Ротор-Волгоград» держит уверенное лидерство в турнирной таблице второго дивизиона профессиональной футбольной лиги в группе «Юг». Накануне клуб одержал очередную победу, завершив встречу с командой «Биолог - Новокубанск» со счетом 6-0. Главная задача, которая стоит перед ФК «Ротор – Волгоград», — удержать лидирующие позиции, чтобы клуб мог достойно участвовать в первенстве России среди команд футбольной национальной лиги. «Мы ставим амбициозные задачи, и со временем «Ротор-Волгоград» должен играть в премьер- лиге. Сегодня мы можем говорить о первом дивизионе. Сможет ли он это сделать и закрепиться там, зависит от футболистов», — подчеркнул губернатор.

DSC05378

Напомним, к 2014 году клуб подошел с большими долгами, а через год лишился профессионального статуса. В 2015 году были приняты принципиальные решения по возрождению волгоградской футбольной школы: в регионе создаются необходимые условия для развития этого вида спорта, расширяется сеть спортивных объектов. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров неоднократно отмечал, что местная школа способна подготовить специалистов высочайшего уровня.

igrtren

В прошлом году «Ротор-Волгоград» после серии побед вернулся в профессиональную лигу и начал выступать в национальном первенстве в сезоне 2016/2017 годов. В зимний период команда усилилась пятью воспитанниками волгоградских спортивных школ. Футболисты имеют возможность расти вместе с командой, что является основой развития академии «Ротора-Волгоград».

DSC05350

Отметим также, что клуб сохранит бюджетное финансирование. Принято решение о его акционировании — учредителями выступят Волгоградская область и город Волгоград, что обеспечит прозрачную и понятную систему поступления средств из бюджета и внебюджетных источников. Следующим этапом станет привлечение партнеров для развития клуба.Андрей Бочаров на встрече с командой также особо подчеркнул, что продвижение клуба «Ротор- Волгоград» нельзя рассматривать в отрыве от развития детского массового футбола. «Клуб должен показывать высокие результаты и стать командой мечты для тысяч мальчишек, занимающихся футболом. Они должны понимать, что им есть куда расти и двигаться вперед», — подчеркнул губернатор, обращаясь к футболистам.

Напомним также, что летом прошлого года принято решение о воссоздании единой профессиональной спортивной школы «Ротора» на базе детского лагеря «Сокол» и стадиона им. Логинова в Волжском. В настоящее время эта работа уже ведется.

Ганна Павлий

Источник: Пресс-служба губернатора Волгоградской области