Скачать бесплатные шаблоны Joomla

«Ротор-Волгоград» принял участие в детском празднике «Футбольный мир!»

bib 8

7 апреля, во Всемирный День здоровья, в Волгоградской областной детской библиотеке состоялось подведение итогов областного конкурса детского творчества «Волгоградские атрибуты Чемпионата мира по футболу-2018».

Bib

Конкурс проходил в рамках долгосрочного библиотечного проекта «Футбольное чтение» и привлек к участию около 200 школьников и дошкольников нашего региона.

bib 1

Как рассказала ведущая детского праздника «Футбольный мир!», заведующая отделом досуга и культурных программ Волгоградской областной детской библиотеки Татьяна Шлопак,

bib 2

принявшие участие в конкурсе дети проявили незаурядные творческие способности и представили на конкурс яркие, веселые, позитивные эмблемы, талисманы и речевки-кричалки для предстоящего спортивного праздника — Чемпионата мира по футболу-2018.

bib 6

Мероприятие, которое собрало около сотни детей и их родителей началось с физкультминутки с героями известных мультипликационных фильмов, прозвучали стихи и песни о самой популярной в мире игре с мячом, дети проявили сообразительность, ловкость и смекалку участвуя в интеллектуальных играх и викторинах футбольной тематики.

bib 7

Гостями праздника стали представители футбольного клуба «Ротор-Волгоград» старший тренер Павел Могилевский, специалист по безопасности и работе с болельщиками Виктор Ляхов и нападающий команды Олег Николаев.

bib 3

Они наградили победителей конкурса клубной атрибутикой и сувенирами, отметили самых активных и ловких участников праздничных игр, рассказали детям о пользе занятий физкультурой и спортом, пожелав дальнейших побед и достижений.

bib 4

Праздник, который надолго запомнится детям, подарил всем собравшимся массу положительных эмоций, искреннюю радость и хорошее настроение. В рамках библиотечного проекта «Футбольное чтение» планируется еще не мало различных мероприятий, которые будут направлены на развитие и популяризацию любимой миллионами игры. И «Ротор-Волгоград» примет в них самое активное участие.

bib 5

Фото пресс-службы ФК "Ротор-Волгоград"