Шаблоны Joomla 3 тут

«Ротор-Волгоград» уходит в отрыв от конкурентов

dru 13

9 апреля на Республиканском стадионе «Дружба» в Майкопе состоялся матч 22-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ группы «Юг», в котором местная «Дружба» принимала «Ротор-Волгоград».

Матч ожидался с особым интересом. Дело в том, что майкопская «Дружба» очень уверенно стартовала в весенней части первенства страны, одержав четыре победы подряд. Не стоит забывать, что команда из столицы Адыгеи в первом круге сумела в гостях отнять у ФК «Ротор-Волгоград» очки, сыграв вничью – 0:0.

Отчетный поединок носил упорный характер. Волгоградцы владели территориальным преимуществом на протяжении всего матча. Но до реальных голевых моментов дело доходило редко. Впрочем и у хозяев поля возможностей поразить цель не было, в чем немалая заслуга оборонительной линии волгоградцев, действовавшей на протяжении всей встречи безошибочно. В таких случаях обычно говорят: "Игра до гола". Так оно в итоге и произошло.

Решающий гол был забит на 73-й минуте матча. «Ротор-Волгоград» провел образцовую атаку, которая началась на левом фланге. Олег Николаев выдал хороший поперечный пас на Игоря Крутова, который войдя в штрафную «Дружбы» пробил по воротам. Мяч рикошетом от защитника полетел в район дальней штанги, где капитан волгоградцев Алексей Жданов в подкате сумел переправить его в ворота. В оставшееся до конца матча время, несмотря на все старания обеих команд счет на табло так и не изменился. В результате «Ротор-Волгоград» одержал очень важную победу – 1:0. И, после того, как основной конкурент в борьбе за первое место в турнирной таблице «Армавир» не сумел одержать победу в домашнем поединке с «Динамо Ставрополь» (1:1), волгоградцы увеличили свои отрыв от преследователей до восьми очков.

Ближайший матч «Ротор-Волгоград» проведет на своем поле 16 апреля. На стадионе «Олимпия» подопечный Льва Иванова будут принимать «Краснодар-2». Начало игры в 15.00.

«Дружба» (Майкоп) – «Ротор-Волгоград» (Волгоград) – 0:1 (0:0)

Гол: Жданов, 73.

«Дружба»: Шогенов, Невидимый, Ридель, Ахмеджанов, Датхужев (Джигунов, 59), Дышеков (Волков, 75), Кажаров, Правило (Губанов, 67), Шалбузов, Делок (Ашев, 73), Ахмедханов.

«Ротор-Волгоград»: Поляков, Бесланеев, Олеников, Сидоричев, Гараев, Халваши, Сечин, Стуканов (Николаев, 59, Чабанов, 90), Крутов (Акимов, 86), Нестеров (Каташевский, 70), Жданов (Шудров, 81).

Предупреждения: Шалбузов, 58, Ахмедханов, 83 – Нестеров, 43, Халваши, 60.

Судьи: А. Иванников (Ставрополь), П. Евстафиади, А. Шрамко (оба – Краснодар).

9 апреля. Майкоп. Республиканский стадион «Дружба». 1000 зрителей.

Остальные результаты матчей 22-го тура состоявшиеся 9 апреля:

«Биолог-Новокубанск» - «Черноморец» - 0:2

«Афипс» - «СКА Ростов-на-Дону» - 2:0

«Чайка» - «Легион Динамо» - 1:0

«Армавир» - «Динамо Ставрополь» - 1:1

«Сочи» - «Машук-КМВ» - 1:0

«Ангушт» - «Кубань-2» - 1:0

«Краснодар-2» - «Спартак-Владикавказ» - 5:1.