«Ротор-Волгоград» поздравил ветерана сталинградского футбола с юбилеем

kuks

11 апреля футболисты команды «Ротор-Волгоград» Алексей Жданов и Александр Сидоричев побывали в гостях у Вячеслава Семеновича Куксова, известного в прошлом футболиста сталинградского «Металлурга», в составе которого в 1957 году он стал чемпионом РСФСР.

kuks 2

9 апреля Вячеславу Семеновичу исполнилось - 80 лет! В этот день «Ротор-Волгоград» преподнес своеобразный подарок юбиляру, обыграв в Майкопе местную «Дружбу» 1:0. А спустя два дня футболисты команды Алексей Жданов и Александр Сидоричев, вместе с представителями облспорткомитета пришли в гости к заслуженному ветерану, чтобы лично поздравить Вячеслава Семеновича с днем рождения и подарить подарки от футбольного клуба.

kuks 4

Более часа в теплой, непринужденной обстановке за чашкой чая Вячеслав Семенович, вместе со своей супругой Ниной Павловной, рассказывали собравшимся о наиболее интересных и значимых событиях в их жизни. Юбиляр поведал гостям о том, как в послевоенные годы мальчишкой гонял мяч, роль которого выполнял старый чулок набитый тряпками и ватой, на пустырях. Как в пятнадцатилетнем возрасте пришел записываться в секцию футбола при заводе «Красный Октябрь» и... получил отказ, так как в то время шел набор ребят с шестнадцати лет. И все же через год его мечта серьезно заниматься футболом сбылась. А уже в восемнадцатилетнем возрасте он стал выступать за мужскую команду «Металлург», которая в то время представляла довольно серьезную силу среди футбольных коллективов и не только регионального масштаба. Неслучайно, что в 1957 году сталинградский «Металлург», за который на позиции левого полузащитника выступал двадцатилетний Вячеслав Куксов, стал чемпионом и обладателем Кубка РСФСР...

kuks 1

Удивительно скромный и рассудительный человек, Вячеслав Семенович продолжает занимать активную жизненную позицию. Переживает за волгоградский футбол и надеется, что уже в скором времени «Ротор-Волгоград» сумеет вернуться в компанию сильнейших клубов страны. Покидая гостеприимных хозяев, футболисты пожелали Вячеславу Семеновичу и Нине Павловне крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия и долгих лет жизни.