Статьи и обзоры nachodki.ru

В Сочи начались решающие игры юношеского Первенства страны

rotorOlimp99

14 апреля прошел первый тур финального турнира Первенства России по футболу среди команд спортивных школ (игроки 1999 года рождения).

Напомним, что в этих соревнованиях принимают участие 16 сильнейших юношеских команд России, прошедших зональный отбор еще в прошлом году. Среди тех, кто поборется за медали, есть и дублеры ФК «Ротор-Волгоград» (тренер Игорь Соколов).

На предварительном этапе финального турнира в Сочи в соперники нашей команде по группе «Д» достались ДЮСШ «Новосибирск», «Жемчужина-Юг Спорт» (Сочи) и СДЮСШОР «Зенит» (Санкт-Петербург).

В первом поединке согласно календарю волгоградцы встречались с сибиряками. Наша команда большую часть матча владела инициативой, но вот до решающего точного удара дело так и не дошло. А вот новосибирским ребятам удались в каждом тайме по одной результативной контратаке, в результате которых мяч дважды оказывался в воротах волгоградцев, которые защищал Сергей Доценко. В итоге обидное поражение юношей ФК «Ротор-Волгоград» - 0:2. Стартовый состав нашей команды в этой игре был таким: Доценко, Верхоглядов, Карпов, Казбеков, Тараторенков, Хачатурян, Сергиенко, Климов, Елоев, Кузнецов, Барцов. На замену выходили Ефимов, Клюнов, Чупин, Шотаев, Маскалюк, Баскаков.

Во втором поединке в нашей группе юноши с берегов Невы разгромили хозяев соревнований – 8:0. И именно с «Жемчужиной-Юг Спорт» подопечным Игоря Соколова пришлось встречаться сегодня, 15 апреля, во втором туре групповой стадии турнира. По сравнению с первой игрой в стартовом составе нашей команды произошло два изменения. Место в воротах занял Игорь Голубов, а в линии защиты вместо Эльбруса Казбекова с первых минут встречи играл Виктор Ефимов. Молодые волгоградцы со стартовым свистком арбитра встречи устремились на штурм ворот сочинцев, и уже на первой минуте игры после удара Николая Кузнецова мяч угодил в перекладину. А спустя пять минут гол все же состоялся. Кузнецов разыграл штрафной с Алексеем Барцовым и последний точно пробил по цели – 1:0. На 10-й минуте, лучший в нашей команде в этой встрече игрок Николай Кузнецов удвоил счет в матче.

И в дальнейшем волгоградцы контролировали ход поединка. Немного поволноваться пришлось в конце второго тайма, когда сочинцы сумели отыграть один мяч. Но не за долго до финального свистка прорыв Алексея Барцова защитники хозяев недозволенным приемом остановили в собственной штрафной. Пенальти четко выполнил Никита Климов, установив окончательный счет в матче – 3:1 в пользу ФК «Ротор-Волгоград». Остается добавить, что как и в стартовом матче против новосибирцев в этой игре после ряда замен смогли принять участие все шестнадцать полевых игроков нашей команды.

Во втором поединке в группе «Д» СДЮСШОР «Зенит» не без труда одолел ДЮСШ «Новосибирск» - 3:2 и вышел в единоличные лидеры, имея в активе шесть очков. По три очка набрали ДЮСШ «Новосибирск» и «Ротор-Волгоград».

Теперь 17 апреля состоятся решающие встречи группового этапа, в которых определятся два коллектива четвертьфинала. Юноши ФК «Ротор-Волгоград» сыграют со СДЮСШОР «Зенит». Начало игры в 16.00.